Мы помогаем городам подниматься

ЕВРОПЕЙСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРОИЗВОДСТВА РОССИЙСКИХ ЛИФТОВ
События
22/12/2021
Николай Богданов: Ключевое событие 2021 года – разработка и запуск в серию лифтов нового поколения
Генеральный директор завода подвел итоги работы в уходящем году
До Нового года остались считанные дни. Поэтому пора подвести итоги прошедших двенадцати месяцев и обсудить перспективы на будущее.

Юбилейный год
Уходящий год – юбилейный. 22 февраля исполнилось 10 лет со дня основания ПО «Евролифтмаш». И к этой знаковой дате коллектив завода подошел достойно. В качестве подарка, прежде всего, себе мы изготовили 10-тысячный лифт. Завод вышел на уровень выпуска 2500-3000 лифтов в год. По предварительной оценке, в 2021 году объем производства и продаж вырос более чем на 5% по сравнении с прошлым годом и, безусловно, это нас не может не радовать.

                                                       

Как это было всегда, и в этом году «Евролифтмаш» успешно справился с крупными заказами для государственных и коммерческих проектов.

                                                       

Треть всех лифтов изготовлены для жилых новостроек и действующих многоэтажек, большая часть из них – в рамках региональных программ капитального ремонта. Наша современная техника приходит на замену морально и физически устаревшему лифтовому парку страны. Участие в таких социально-значимых проектах крайне важно для завода.

Нашими основными заказчиками остаются российские регионы. География поставок охватывает порядка 80 субъектов РФ. Самые большие партии лифтов отгружены для Подмосковья, Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской области, Пермского, Хабаровского, Приморского края. Техника ПО «Евролифтмаш» поставлялась Крыму и другим регионам. Особая гордость – поставки лифтового оборудования для масштабных исторических проектов. Таких, как, например, строительство Большой кольцевой линии московского метрополитена.

Ключевое событие
Ключевое событие–2021 – разработка и запуск в промышленную серию лифтов нового поколения под рабочим названием New Models и приводов дверей кабины и шахты с проемом до 2400 мм. Новые модели лифтов разработаны с учетом введения в России более жестких требований безопасности к конструкции и техническим характеристикам лифта. Приводы с увеличенной шириной проема дверей проектировались для грузопассажирских, грузовых и больничных лифтов повышенной грузоподъемности.

                                                       

Обе разработки наших конструкторов получили главные призы X Международной выставки Russian Elevator Week–2021 в номинациях: «Лучший лифт для замены оборудования в рамках программ капремонта многоквартирных домов» и «Лучшие узлы и оборудование для лифтов».

                                                       

В целом мы подросли не только по количеству выпускаемой продукции. Изначально организуя производство, мы делали ставку на высокое качество продукции, и это качество мы получили. Такой результат напрямую связан с реализацией политики завода на модернизацию и техническое перевооружение основных средств производства.

В начале года на полную мощность заработал Гибочный автомат Prima Power Express Bender EBe. На новом комплексе начался стабильный выпуск продукции, которая по точности и чистоте обработки на порядок превышает качество изделий, изготавливаемых на аналогах старого образца. Среди достоинств Prima Power – быстрая работа, низкое энергопотребление и затраты на техобслуживание, а также улучшение условий труда.

Совсем недавно в ПО «Евролифтмаш» была завершена модернизация автоматической линии порошковой покраски AVIN. Это современный конвейер, где почти все делает автоматика. Линия обеспечивает высокую производительность и отличные эксплуатационные свойства покрытия различных поверхностей из металла и металлоконструкций.

Глобальная пандемия научила больше ценить жизнь и здоровье людей. Опасность инфекции внесла серьезные коррективы в деятельность различных структур завода: были изучены и реализованы лучшие практики снижения риска заражения на производстве. Профилактика и вакцинация помогли защитить сотрудников и создать запас прочности на будущее.

Ждем перемен
От 2022-го года мы ждем положительных перемен. Нужно двигаться вперед, осваивать новые умения, искать новые возможности и расширять горизонты. В списке приоритетных задач Нового года – вопросы продвижения на рынок New Models, которые в перспективе обещают стать основной продукцией завода.

Сегодня уже сформирована значительная часть портфеля заказов на следующий год. Наступает самое ответственное время: до конца 2024 года в России должны быть заменены все старые лифты на новые, отвечающие современным стандартам безопасности, энергоэффективности, комфортности, доступности для инвалидов и маломобильных групп населения. И коллектив ориентирован на выполнение этой масштабной задачи.

ПО «Евролифтмаш» готово участвовать в пилотном проекте прямых закупок лифтового оборудования у заводов-изготовителей для реализации региональных программ капремонта многоквартирных домов. Проект, который готовят Минпромторг и Минстрой, планируется опробовать в тех субъектах РФ, где ситуация с заменой лифтов самая тяжелая.

Перспективными направлениями является поставка продукции в Восточную Европу, а также в республики стран ЕАЭС. Неслучайно, ПО «Евролифтмаш» выступило одним из инициаторов создания Евразийской лифтовой ассоциации. Интеграция производителей из России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Армении поможет обеспечить взаимные поставки, реализовать инвестиционные проекты, устранить имеющиеся барьеры и ограничения на общем рынке ЕАЭС.

Прямая дорога к большим результатам – командная работа. Вместе в этой жизни можно добиться гораздо большего, чем поодиночке. Поэтому мы – одна команда, объединенная общей целью и каждый год доказывающая способность достигать самых главных высот.

С Наступающим Новым годом!

Фото

Видео

Николай Богданов поздравляет строителей с профессиональным праздником
(на фото ЖК "Зеленый квартал", ГК "Профи-Инвест")
10/06/2023
Ограничитель скорости, созданный конструкторами завода, признан «Лучшим решением в лифтовой отрасли и подъемно-транспортного оборудования»
02/06/2023
Возможности лифтов нового поколения, моделей Standard и Premium, станций УЭЛ будут продемонстрированы 7-9 июня на стенде № А1 в павильоне № 57 ВДНХ
03/04/2023
Во время переговоров отмечены неплохие перспективы для сотрудничества
17/04/2024
Объявляем о начале производства высокоскоростных лифтов
11/08/2023
Николай Богданов поздравляет строителей с профессиональным праздником
(на фото ЖК "Зеленый квартал", ГК "Профи-Инвест")
10/06/2023
Ограничитель скорости, созданный конструкторами завода, признан «Лучшим решением в лифтовой отрасли и подъемно-транспортного оборудования»
02/06/2023
Возможности лифтов нового поколения, моделей Standard и Premium, станций УЭЛ будут продемонстрированы 7-9 июня на стенде № А1 в павильоне № 57 ВДНХ
03/04/2023
Во время переговоров отмечены неплохие перспективы для сотрудничества
24/03/2023
Стенд российского завода – № А-07 в павильоне Дворца спорта и культуры им. Балуана Шолака
22/02/2023
Генеральный директор завода поздравил коллектив с 12-й годовщиной основания предприятия
02/02/2023
Директор компании Максим Егоров поблагодарил коллектив за верность профессии, ответственность и личный вклад каждого в общее дело
27/01/2023
О новациях и дополнениях в их «начинке» рассказали монтажникам, наладчикам и электромеханикам на техническом семинаре, организованном на территории завода (видеотрансляция)
28/12/2022
Генеральный директор ПО «Евролифмаш» поздравил партнеров и коллег с Новым годом и Рождеством
16/09/2022
Команда ООО ПО «Евролифтмаш» заняла вторые места в турнирах по волейболу и перетягиванию каната
22/06/2022
По вопросам приобретения изделий или уточнения информации следует отправлять запрос с нашего сайта или звонить менеджерам коммерческой службы по телефону: +7 (495) 419 17 34 доб. 119
24/03/2022
Завод может занять освободившуюся нишу подъемников премиум-класса для торгово-развлекательных и бизнес-центров, элитных высоток
11/03/2022
Участники и гости выставки смогли оценить преимущества лифта Premium, панорамной кабины и привода дверей с увеличенным проемом
25/02/2022
На заводе прошло торжественное собрание по случаю 11-й годовщины со дня его основания
11/02/2022
Авторский Premium и панорамная кабина будут представлены с 1 по 4 марта на выставке YugBuild в Краснодаре (комплекс «Экспоград Юг», стенд № А 333)
27/12/2021
Николай Богданов: Пусть праздники помогут нам войти в 2022 год с новыми силами, интересными идеями и вдохновят на их воплощение
22/12/2021
Генеральный директор завода подвел итоги работы в уходящем году
01/12/2021
Завод предлагает услуги по порошковой окраске различных поверхностей из металла и металлоконструкций
24/11/2021
Новая разработка завода предназначена для грузопассажирских, грузовых и больничных лифтов повышенной грузоподъемности
09/11/2021
Кроме уникальных проектов предприятие активно участвует в реализации региональной программы капремонта многоквартирных домов
26/10/2021
«К чести наших подрядчиков Ростехнадзор еще ни разу не предъявил рекламацию на выполненный ремонт» – Фонд капремонта | Фото - ФКР
29/09/2021
Генеральный директор предприятия рассматривает интеграцию производителей в рамках Ассоциации как новое качество лифтовой индустрии
21/09/2021
Генеральный директор Николай Богданов сориентировал коллектив завода и его региональных представителей на выпуск и продажи 3 000 – 3 500 лифтов в год
10/09/2021
Команды соревновались в трех видах: футболе, волейболе, а в финале – в перетягивании каната. Фото: НЛС
07/06/2021
Завод также признан лауреатом конкурса за разработку нового интерьера купе пассажирских моделей и современной версии станции управления УЛ
24/05/2021
«Мы будем рады показать Вам новую модель кабины Model-2021», – говорится в официальном приглашении
24/05/2021
Эту модель, а также панорамную кабину, Premium в новом дизайне, станции УЛ и УЭЛ можно будет увидеть на стенде А1 в павильоне № 57 ВДНХ с 1 по 3 июня
30/04/2021
Модели Standard и Premium изготовлены для новостроек Краснодара и Ростова-на-Дону
22/04/2021
Испытания проходят лифты г/п 400 кг с машинным помещением и г/п 1 200 кг без машинного помещения
19/04/2021
Большинство моделей комфорт-класса Standard предназначено для реализации грандиозного проекта строительства Большой кольцевой линии | Фото станции «Народное ополчение» - сайт Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы
09/04/2021
Владимир Новиков (на фото слева) и губернатор Владимир Сипягин (в центре) обсудили ход реализации программы капремонта
08/04/2021
Самые большие партии отгружены для Подмосковья, Москвы и Пермского края
01/03/2021
24 февраля состоялось торжественное собрание по случаю 10-летнего юбилея завода
22/02/2021
Инициатор создания завода и его генеральный директор Николай Богданов рассказал об истории предприятия
17/02/2021
Модель комфорт-класса Standard г/п 400 кг отправилась в одну из подмосковных многоэтажек
01/02/2021
Генеральный директор ПО «Евролифтмаш» Николай Богданов поздравил коллег с Днем работника лифтового хозяйства
27/01/2021
ПО «Евролифтмаш» по запросам заказчиков поставляет комплекты для купе габаритами: 1100х900-950х2080 и 2100х1100х2080 мм, но возможен заказ и по индивидуальным размерам
29/12/2020
Генеральный директор ПО «Евролифтмаш» поздравил партнеров и коллектив завода с новогодними праздниками
24/11/2020
По вопросам приобретения изделий или уточнения информации следует отправлять запрос с нашего сайта или звонить менеджерам коммерческой службы по телефону: +7 (495) 419 17 34
01/11/2020
Рост количества запросов на поставку таких моделей наблюдается на старте производства кабин с улучшенным дизайном
23/10/2020
«Евролифтмаш» показал в Екатеринбурге модели комфорт- и бизнес-класса Standard и Premium
08/10/2020
Одна из целей замены окрашенных постов на самые востребованные на рынке изделия – улучшение дизайна экономичных вариантов кабин
02/10/2020
Стенд «Евролифтмаша» № В20 будет работать в 1-м павильоне МВЦ «Екатеринбург-Экспо» с 20 по 22 октября
28/09/2020
Данные о рекордных показателях озвучены на V Съезде дилеров предприятия
24/09/2020
Дизайн объединенной экспозиции ПО «Евролифтмаш» и ООО «Санкт-Петербургский лифтовой завод» признан лучшим
21/05/2020
РБК сообщил о готовности завода к прямым поставкам лифтов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и региональных программ капремонта

13/04/2020
Производство ориентировано, прежде всего, на выполнение срочных заказов
26/03/2020
Решение о полной приостановке производства принято во исполнение указа Президента РФ
26/03/2020
Это решение принято в связи с ростом закупочных цен на комплектующие и материалы